Мы в VK Мы в Яндекс Дзен

Log in
updated 9:09 PM MSK, Nov 3, 2023

Как бросить курить — советы практиков

Как бросить курить — советы практиков

Все больше людей приходит к выводу о том, что курение не несет в себе ничего хорошего и представляет собой смертельную опасность. Большинство развитых государств мира всерьез озабочено смертностью среди населения, которая увеличивается из года в год и обусловленная пристрастием к этой привычке, а также снижением работоспособности данной категории граждан.

С этой целью осуществляется ряд разъяснительных и запретительных мер, среди которых большое значение имеет и запрет курения в общественных местах, запрет на рекламу табачных изделий и сокращение выпуска табачных изделий. Практикующие врачи активно включились в эту компанию. По телевидению, в средствах массовой информации, на страницах интернета они дают многочисленные советы как бросить курить. Это приносит свои плоды и все больше людей начинают задумываться над тем, как бросить курить, советы практиков по этому поводу помогают им в реализации благородной цели.

 

Методы и их применение

Надо отметить, что среди специалистов нет единства в том, какие методы являются более эффективными.

Одни считают, что невозможно бросить курить без использования продуктов фармакологической продукции, другие говорят о том, что человек может бросить курить, если у него будет цель, советчик, правильно подсказывающий как избавится от никотиновой зависимости и группа товарищей, поддерживающих его. Третьи склоняются к тому, что невозможно заставить бросить курить человека, пока он сам не захочет это сделать всеми фибрами своей души. Для тех, кто решает для себя проблему как бросить курить, советы практиков также не всегда понятны, так как нет единства и в их рядах, поскольку часть экспертов заявляет, что лучше всего помогает один метод, тогда как другая этот же метод полностью отвергает и заявляет, что бесподобен иной метод.

И все же все специалисты едины в одном, курить надо бросать и бросить как можно быстрее, и для облегчения этого процесса должен применяться комплекс мер, который даст наиболее положительные результаты. Так, например сама по себе терапия, направленная на использование никотинозамещения не даст того результата, как в случае, когда она будет использоваться вместе с консультациями психолога.

 

Советы врачей-практиков

Для тех, кто долго и прочно сидит на никотиновой зависимости специалисты предлагают обратиться к препаратам, с помощью которых проводится замещение никотина, что дает возможность организму постепенно отвыкать от пристрастия к никотину. Для того чтобы облегчить мучения в отсутствие сигарет практики дают советы как бросить курить с помощью медикаментов, но настоятельно рекомендуют пройти обследования и проконсультироваться с лечащим врачом, фармацевтом или врачом наркологом. При этом практикующие врачи подбирают наиболее действенный способ, который лучше всего применить, будет ли то использование никотиновой жевательной резинки, или это будет никотиновые пластырь, ингалятор или спрей.

 

Советы и рекомендации психологов

Психологи указывают, что для того, чтобы успешно бросить курить, надо понять головой, во что это обходится материально и к каким последствиям это может привести. Для этого нужно подсчитать сколько пачек сигарет приобретается в течение месяца и помножить их количество на стоимость одной пачки, а затем пересчитать это с прицелом на год. Цифра, получаемая в итоге настолько впечатляет некоторых злостных курильщиков, что они начинают сразу же мучительно искать способ как бросить курить, советы практиков в этом случае для них как нельзя к месту. Во время психологической консультации врачи озвучивают цифры, показывающие насколько смертельно опасна сигареты для тех, кто зависит от них и не может самостоятельно бросить. Специалисты подготавливают пациентов к тому, что есть предпосылки к тому, что в случае продолжения курения, существует стопроцентная вероятность возникновения смертельной болезни.

Проблема усугубляется тем, что многие мужчины, а особенно женщины опасаются того, что если бросят курить, то немедленно начнут набирать вес. И эти опасения не напрасны. Действительно зафиксировано большое количество случаев, когда человек, бросив курить, сильно поправляется. Разъясняя как бросить курить советы практиков касаются и этой темы. По мнению специалистов, если после отказа от курения сократить потребление жиров всего на 30 %, и при этом заниматься спортом или выполнять физические упражнения, то излишки килограммов на теле не появятся.

Работа

Как построить карьеру начинающей певице?

 Как построить карьеру начинающей певице?

Занимаясь в вокальной школе девочки мечтают о том, как построить карьеру начинающей певице, стать или актрисой, или звездой эстрады, всех манят свет софитов и внимание поклонников. Можно и больше сказать, любая женщина мечтает об этом же. Но одна живет всю жизнь мечтами, а другая добивается известности и признания, преодолевая все преграды.

Подробнее...

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Конкуренты хотят забрать ваших клиентов? Неудивительно, ведь это их прямая работа. Но это не значит, что вы должны позволить это сделать. Можно применить несколько приёмов и удержать клиентов.

Подробнее...

Как написать новое резюме?

Как написать новое резюме?

Кризис - это время поиска новых возможностей и принятия нестандартных решений. Поэтому неудивительно, что именно в этот период многие решают кардинально изменить свою карьеру. Особенно сейчас, когда некоторые сферы до сих пор не могут похвастаться полноценным выходом из карантина. Если вы уже выбрали специальность, соответствующую вашим желаниям и возможностям и спешите окунуться в поиски перспективной работы, советуем Вам притормозить. Ведь смену карьеры еще нужно описать в резюме. Как сделать это правильно, рассказываем дальше.

Подробнее...

Недвижимость

Уровни информации в инвестировании

Уровни информации в инвестировании

Как правило, следует помнить, что инвестирование в недвижимость – это в основном бизнес по управлению денежными потоками, и что инвесторы должны сосредоточиться на своей способности генерировать и поддерживать предсказуемо растущие денежные потоки.

Подробнее...

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Недвижимость в Египте до недавнего времени была доступна только относительно богатым людям, а для остальных покупка дома или квартиры в Египте ассоциировалась с чем-то дорогим, сложным и долгим. Но времена меняются, и сегодня апартаменты в Египте уже не являются просто недостижимой мечтой. Конечно, сложно сравнивать покупку недвижимости в другом государстве и в своей родной стране - все-таки, это слишком разные категории. Да и цели таких покупок зачастую разные.

Подробнее...

Недвижимость в Черногории

Недвижимость в Черногории

На мой взгляд, о самом существовании рынка недвижимости в Черногории сейчас можно говорить с большой натяжкой, особенно для покупателей из России.

Подробнее...

От подписчиков

От подписчика:

"целый день не могу дозвониться до соцзащиты г щелково всегда сбрасывается телефон в москве тоже трубки не берут даже нет на месте ни одного зам министра видимо все пьют водку по случаю мой тел 89152252672 с уважением к РОДИНЕ"

От подписчика:

"Здравствуйте! Прошу разобраться в причине регулярного отключения электричества в деревне Леониха Чеховского района. В последнее время сбои участились, раз в неделю вся деревня остается без света и тепла (есть постоянные жители, семьи с маленькими детьми), на улице мороз. Ремонт затягивается от полусуток до суток, это слишком долго и уже становится опасным для проживания. Прошу провести проверку электросетей на пригодность и соответствие техническим требованиям, а также

Подробнее...

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник статьи idea-mo.info