Мы в VK Мы в Яндекс Дзен

Log in
updated 9:09 PM MSK, Nov 3, 2023

Как привить ребенку любовь к чтению с ранних лет?

Если мы посмотрим на чтение для самых маленьких, родители обычно делятся на две группы. В первом мы находим тех, кто решил повеселиться вечером или днем, уложить детей спать с помощью чтения. Во втором - родители, которые не уделяют так много внимания чтению. Они не видят ничего плохого в том, что ребенок сокращает время просмотра сказки по телевизору. Однако то, что мы «сеем» в детей в раннем возрасте и укрепляем в будущем, они могут использовать намного позже. Так зачем лишать их этого шанса?

 

Что дает детям чтение?

Благодаря интересной книге, которая понравится детям, вы вместе приятно проведете время. Если вы умеете интонировать, вы будете игриво вовлекать детей в действие, и они всегда будут ждать новую сказку.

Благодаря картинкам дети знают, как выглядит главная героиня, если на картинке не хватает многих мелочей и о них не говорится в тексте, и вы и ребенок можете использовать воображение. Воображение должно работать и развиваться.

Важно то, что чтение детям значительно расширяет словарный запас. Позже, когда они читают самостоятельно, они улучшают свой язык и грамматику благодаря чтению.
Книги помогают научить детей вниманию и постепенно увеличивают время, в течение которого они сидят, ложатся и слушают. Это пригодится позже в детском саду и школе.

Понимание написанного текста, рассказ о том, что произошло в книге, что было правильным и что было хорошей практикой ... это поможет детям понимать еще более сложные тексты в будущем, изучать, обсуждать прочитанное ...

Благодаря книгам вы можете ненасильственно учить детей, вдохновлять их на хобби и возможности проводить свободное время не только за чтением, но и занятиями, о которых они будут читать.

 

Подавать пример детям.

Дети считают то, что видят дома, обычным явлением. Если вы поощряете их читать, но сидите одни за компьютером или телевизором, ваша задача, вероятно, не удастся.

Отличная мотивация для детей - отвести их в книжный магазин или библиотеку. Они смогут потрогать и сами выбрать книги по обложке, рисункам, размеру букв, интересному оформлению. Когда ребенок сам выбирает книгу, велика вероятность, что он начнет ее читать.

 

Когда у тебя нет времени.

Если вы принадлежите к занятым родителям, у вас много детей разного возраста, вы устали, истощены… вы можете выбрать другой вариант. Включите детскую аудиокнигу. Путешествуете ли вы на машине или вечером перед сном, когда не можете читать самостоятельно. Приятный голос успокоит детей и подстрахует вас. Выбирайте сказки позитивные, без драконов, ведьм и подобных отрицательных персонажей, чтобы дети не боялись.

Лучшее, что вы можете сделать, - это включить книги в обычное домашнее и развлекательное оборудование. Купите тканевые книги, папки для малышей, дошкольников, школьников… Попробуйте выбрать те, которые нравятся детям, даже если это дневник скаутов, комикс или энциклопедия растений или космоса.

Детям нужно показать, что чтение - это весело и увлекательно. Так что они останутся с ним на всю жизнь. Хотя иногда будет некогда читать, но они с радостью вернутся к этому.

Работа

Как построить карьеру начинающей певице?

 Как построить карьеру начинающей певице?

Занимаясь в вокальной школе девочки мечтают о том, как построить карьеру начинающей певице, стать или актрисой, или звездой эстрады, всех манят свет софитов и внимание поклонников. Можно и больше сказать, любая женщина мечтает об этом же. Но одна живет всю жизнь мечтами, а другая добивается известности и признания, преодолевая все преграды.

Подробнее...

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Конкуренты хотят забрать ваших клиентов? Неудивительно, ведь это их прямая работа. Но это не значит, что вы должны позволить это сделать. Можно применить несколько приёмов и удержать клиентов.

Подробнее...

Как написать новое резюме?

Как написать новое резюме?

Кризис - это время поиска новых возможностей и принятия нестандартных решений. Поэтому неудивительно, что именно в этот период многие решают кардинально изменить свою карьеру. Особенно сейчас, когда некоторые сферы до сих пор не могут похвастаться полноценным выходом из карантина. Если вы уже выбрали специальность, соответствующую вашим желаниям и возможностям и спешите окунуться в поиски перспективной работы, советуем Вам притормозить. Ведь смену карьеры еще нужно описать в резюме. Как сделать это правильно, рассказываем дальше.

Подробнее...

Недвижимость

Уровни информации в инвестировании

Уровни информации в инвестировании

Как правило, следует помнить, что инвестирование в недвижимость – это в основном бизнес по управлению денежными потоками, и что инвесторы должны сосредоточиться на своей способности генерировать и поддерживать предсказуемо растущие денежные потоки.

Подробнее...

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Недвижимость в Египте до недавнего времени была доступна только относительно богатым людям, а для остальных покупка дома или квартиры в Египте ассоциировалась с чем-то дорогим, сложным и долгим. Но времена меняются, и сегодня апартаменты в Египте уже не являются просто недостижимой мечтой. Конечно, сложно сравнивать покупку недвижимости в другом государстве и в своей родной стране - все-таки, это слишком разные категории. Да и цели таких покупок зачастую разные.

Подробнее...

Недвижимость в Черногории

Недвижимость в Черногории

На мой взгляд, о самом существовании рынка недвижимости в Черногории сейчас можно говорить с большой натяжкой, особенно для покупателей из России.

Подробнее...

От подписчиков

От подписчика:

"целый день не могу дозвониться до соцзащиты г щелково всегда сбрасывается телефон в москве тоже трубки не берут даже нет на месте ни одного зам министра видимо все пьют водку по случаю мой тел 89152252672 с уважением к РОДИНЕ"

От подписчика:

"Здравствуйте! Прошу разобраться в причине регулярного отключения электричества в деревне Леониха Чеховского района. В последнее время сбои участились, раз в неделю вся деревня остается без света и тепла (есть постоянные жители, семьи с маленькими детьми), на улице мороз. Ремонт затягивается от полусуток до суток, это слишком долго и уже становится опасным для проживания. Прошу провести проверку электросетей на пригодность и соответствие техническим требованиям, а также

Подробнее...

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник статьи idea-mo.info