Мы в VK Мы в Яндекс Дзен

Log in
updated 9:09 PM MSK, Nov 3, 2023

Быстрые деньги в инфобизнесе?

Быстрые деньги в инфобизнесе?

Возможны ли быстрые деньги в инфобизнесе, без определенного опыта? Однозначно НЕТ. В инфобизнесе слишком высокая конкуренция, для того, чтобы в короткие сроки построить крепкий и прибыльный бизнес — нужен серьезный капитал, амбиции, коммуникабельность и связи с крупными инфобизнесменами. В истории интернет бизнеса есть примеры, когда человек буквально врывается в незнакомую ему нишу и стремительно начинает строить успешную карьеру, но это скорее исключение, чем правило. Это люди, прирожденные коммерсанты, которые могут быстро ориентироваться и адаптироваться в коммерческой среде.

Попробуем разобраться, быстрые деньги в инфобизнесе – миф или все-таки реальность?

Нынешнее время – век информационных технологий и информация имеет цену, ее продают и на этом зарабатывают большие и очень большие деньги, причем продавать ее можно в любом виде, в цифровом формате или в виде физической книги, в виде статей на ресурсах с закрытым доступом и так далее. Если коротко, то инфобизнес – это бизнес на продаже информационных продуктов и главным его критерием является то, что продать можно абсолютно любую информацию, главное ее грамотно упаковать и преподнести, она должна быть полезной, качественной и востребованной. Для того, чтобы запустить качественный инфопродукт и не вылететь в трубу, нужны немалые финансовые вливания и хорошие связи с крупными игроками в этой сфере бизнеса.

К примеру, у Иван Ивановича имеется крохотный участок земли, и он хочет выращивать на этом участке картофель и клубнику и естественно его не интересует ведро картошки и пара стаканов клубники, как минимум ведро клубники и несколько мешков картофеля. Но как получить такой урожай, он знает точно, что такие технологии существуют и начинает искать информацию, спрашивать у соседей и знакомых, которые об этом мало что знают, заходит в интернет, начинает искать там и вот! Видео курс «Как вырастить ведро клубники на одном квадратном метре». Автор обычный пенсионер дачник, который упаковал эти знания в коробку DVD и зарабатывает на этом немалые деньги. Именно так многие инфо гуру пытаются запудрить нам мозги, внушить, что это легко и просто и что с этим справится даже пенсионер.

Быстрые деньги в инфобизнесе – это скорее миф, чем реальность. Во-первых, нужна гениальная идея, нужно знать и уметь то, чего не знают и не умеют другие, но они хотят это знать и им это нужно, для этого стоит провести большое маркетинговое исследование в интернете на востребованность и конкуренцию, а конкуренция скорей всего будет очень высока.

Тот продукт, который вы собираетесь продавать, должен быть высокого качества, для этого необходимо сконцентрироваться на важных вещах и не пытаться сделать его своими руками. Там, где требуется участие профессионалов, самому не стоит соваться, соответственно для запуска проекта потребуется определенный и немалый бюджет, без вложений не получиться. Запустив тот или иной инфопродукт, его еще нужно выгодно продать, чтобы окупить затраты и получить прибыль, сделать это в одиночку не получиться, нужна крупная партнерская сеть.

Следует также помнить, что некоторую работу делать придется, как в целях экономии бюджета, так и для понимания того, с чем придется иметь дело, например, писать продающие тексты, работать с хостингом и онлайн сервисами, разбираться в основах ВЕБ дизайна и маркетинговых инструментах.

Сегодня инфобизнес не является панацеей, это очень сложный и трудоемкий процесс, построить успешный бизнес на продаже информационных продуктов возможно только в том случае, если вы готовы предоставить людям эксклюзивную информацию. Слишком большая конкуренция затрудняет процесс построения прибыльного бизнеса, сеть завалена до отказа всякого рода инфо-продуктами, которые плохо продаются.

Так что лучше двигаться в тех направлениях, где нет таких понятий, как конкуренция и маркетинг, где успех каждого зависит только от конкретных знаний. Это современный и быстрорастущий тренд, интеллектуальный бизнес, в котором нет конкурентов.

Работа

Как построить карьеру начинающей певице?

 Как построить карьеру начинающей певице?

Занимаясь в вокальной школе девочки мечтают о том, как построить карьеру начинающей певице, стать или актрисой, или звездой эстрады, всех манят свет софитов и внимание поклонников. Можно и больше сказать, любая женщина мечтает об этом же. Но одна живет всю жизнь мечтами, а другая добивается известности и признания, преодолевая все преграды.

Подробнее...

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Конкуренты хотят забрать ваших клиентов? Неудивительно, ведь это их прямая работа. Но это не значит, что вы должны позволить это сделать. Можно применить несколько приёмов и удержать клиентов.

Подробнее...

Как написать новое резюме?

Как написать новое резюме?

Кризис - это время поиска новых возможностей и принятия нестандартных решений. Поэтому неудивительно, что именно в этот период многие решают кардинально изменить свою карьеру. Особенно сейчас, когда некоторые сферы до сих пор не могут похвастаться полноценным выходом из карантина. Если вы уже выбрали специальность, соответствующую вашим желаниям и возможностям и спешите окунуться в поиски перспективной работы, советуем Вам притормозить. Ведь смену карьеры еще нужно описать в резюме. Как сделать это правильно, рассказываем дальше.

Подробнее...

Недвижимость

Уровни информации в инвестировании

Уровни информации в инвестировании

Как правило, следует помнить, что инвестирование в недвижимость – это в основном бизнес по управлению денежными потоками, и что инвесторы должны сосредоточиться на своей способности генерировать и поддерживать предсказуемо растущие денежные потоки.

Подробнее...

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Недвижимость в Египте до недавнего времени была доступна только относительно богатым людям, а для остальных покупка дома или квартиры в Египте ассоциировалась с чем-то дорогим, сложным и долгим. Но времена меняются, и сегодня апартаменты в Египте уже не являются просто недостижимой мечтой. Конечно, сложно сравнивать покупку недвижимости в другом государстве и в своей родной стране - все-таки, это слишком разные категории. Да и цели таких покупок зачастую разные.

Подробнее...

Недвижимость в Черногории

Недвижимость в Черногории

На мой взгляд, о самом существовании рынка недвижимости в Черногории сейчас можно говорить с большой натяжкой, особенно для покупателей из России.

Подробнее...

От подписчиков

От подписчика:

"целый день не могу дозвониться до соцзащиты г щелково всегда сбрасывается телефон в москве тоже трубки не берут даже нет на месте ни одного зам министра видимо все пьют водку по случаю мой тел 89152252672 с уважением к РОДИНЕ"

От подписчика:

"Здравствуйте! Прошу разобраться в причине регулярного отключения электричества в деревне Леониха Чеховского района. В последнее время сбои участились, раз в неделю вся деревня остается без света и тепла (есть постоянные жители, семьи с маленькими детьми), на улице мороз. Ремонт затягивается от полусуток до суток, это слишком долго и уже становится опасным для проживания. Прошу провести проверку электросетей на пригодность и соответствие техническим требованиям, а также

Подробнее...

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник статьи idea-mo.info