Мы в VK Мы в Яндекс Дзен

Log in
updated 9:09 PM MSK, Nov 3, 2023

Нюансы разработки сайтов – контент

Нюансы разработки сайтов – контент

Возможно, кого-то эта информация побудит внести кардинальные изменения и дополнения в свой застоявшийся сайт, у кого-то появятся собственные идеи.

Контентом, как правило, называют все содержимое на сайте, что несет смысловую нагрузку и пользу, в том числе графику, картинки, фото, звук и т.д., а не только чистый текст. Слово это весьма уродливое, но лучше пока не придумали, так что такие вот дела.

Всемирная конкуренция этого самого контента привела к тому, что даже самые незамутненные школьники перед созданием своих «мегапорталов» предпочитают советоваться с более опытными товарищами – о чем лучше делать сайт, блог, форум? Грубо говоря, просят подсобить им с тематикой, которая будет и им под силу, и другим интересна. Иногда даже доходят своим умом, читая ТОПы запросов поисковых систем или бирж контента. Люди, как правило, довольно постоянны: если человек изо дня в день читает анекдоты, то маловероятно, что он бросит их и переключится на книги о молекулярной физике. Это понятно и без высшего образования, как и то, что даже постоянные читатели могут отвлечься на особые внешние раздражители – особо важные новости, выходы давно ожидаемых игр, книг, фильмов или сериалов. Но затем, как правило, интерес спадает, и график посещения опять приобретает плавные черты, безо всяких там точек бифуркации (простите за наш французский!).

Таким образом, можно всех посетителей представить в виде большого аппетитного пирога. С вишней. И уж потом думать, какую часть от него вам дадут отщипнуть без ущерба для личного здоровья ваши конкуренты. А дальше как на Диком Западе – должен остаться только один. Взяв за основную тему самую-самую распиаренную, можно быстро получить «незаработанный» потом, кровью и интеллектом поток читателей и успокоиться. Но через некоторое время вся такая контора накроется крышкой из цветмета. Примеры? Да сколько хотите.

Сколько сайтов было создано на волне книг и фильмов о Гарри Поттере? В ожидании любой новости сайт буквально одолевали читатели. Но вот эта эпопея закончилась и оставила от океана посетителей лужи. Проще говоря, только зомбированные напрочь клиенты продолжают туда ходить. А что делать – сайт изначально был составлен под одну тему. Так же, под одну тему, создаются сейчас фан-сайты сериалов, которые давно закончились, а продолжения не будет. «Друзья», «Lost», «Клиника», «Скользящие» – да чего там говорить (спойлер – «Друзья» выйдут вновь, но еще нескоро). Да и модным сейчас «Сверхъестественным», «Докторам Хаузам» и «Теориям Большого Взрыва» с «Интернами» жить осталось не сильно долго.

Через пару лет вспомнят о них только новички, да и то, чтобы только скачать эпизоды. Никому не нужны будут описания серий, комментарии пятилетней давности с просьбами «перезалить», новостями об актерах, половина которых состарились и померли. И не давите на админов – они сами в шоке, а ведь все так хорошо начиналось! Где же была допущена ошибка? В недальновидности развития контента. В нежелании его наращивать, использовать начальную тему как магнит для смежных тем.

Пока массы бьются в экстазе, для подпитки их интереса достаточно обрывков информации – всю остальную работу они сделают сами, домысливая и предполагая. Но на этом счастье сайта не сделаешь.

Возьмите фото самого навороченного ноутбука на сегодняшний день, сделайте сайт-одностраничник и поместите ссылку на магазин партнера. Купят, и даже много раз. Но пройдет месяц, и сайт забудется, так как не для ноутбука он создавался, а для продажи! И что делать – все новое устаревает быстро, новости через неделю никому не нужны, а фильмы прошлого года никто не смотрит, кроме любителей и ценителей. Но их мало.

И тут мы вновь вспоминаем про наш кусок вишневого пирога, состоящего из двух неравных частей: меньшая часть будет приходить по привычке, тоскливо озирать новостной блок и уходить, а вторая половина уже не придет никогда. Никогда-никогда? Ну, это мы еще посмотрим. Как говорил Жеглов – «есть способы».

Работа

Как построить карьеру начинающей певице?

 Как построить карьеру начинающей певице?

Занимаясь в вокальной школе девочки мечтают о том, как построить карьеру начинающей певице, стать или актрисой, или звездой эстрады, всех манят свет софитов и внимание поклонников. Можно и больше сказать, любая женщина мечтает об этом же. Но одна живет всю жизнь мечтами, а другая добивается известности и признания, преодолевая все преграды.

Подробнее...

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Конкуренты хотят забрать ваших клиентов? Неудивительно, ведь это их прямая работа. Но это не значит, что вы должны позволить это сделать. Можно применить несколько приёмов и удержать клиентов.

Подробнее...

Как написать новое резюме?

Как написать новое резюме?

Кризис - это время поиска новых возможностей и принятия нестандартных решений. Поэтому неудивительно, что именно в этот период многие решают кардинально изменить свою карьеру. Особенно сейчас, когда некоторые сферы до сих пор не могут похвастаться полноценным выходом из карантина. Если вы уже выбрали специальность, соответствующую вашим желаниям и возможностям и спешите окунуться в поиски перспективной работы, советуем Вам притормозить. Ведь смену карьеры еще нужно описать в резюме. Как сделать это правильно, рассказываем дальше.

Подробнее...

Недвижимость

Уровни информации в инвестировании

Уровни информации в инвестировании

Как правило, следует помнить, что инвестирование в недвижимость – это в основном бизнес по управлению денежными потоками, и что инвесторы должны сосредоточиться на своей способности генерировать и поддерживать предсказуемо растущие денежные потоки.

Подробнее...

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Недвижимость в Египте до недавнего времени была доступна только относительно богатым людям, а для остальных покупка дома или квартиры в Египте ассоциировалась с чем-то дорогим, сложным и долгим. Но времена меняются, и сегодня апартаменты в Египте уже не являются просто недостижимой мечтой. Конечно, сложно сравнивать покупку недвижимости в другом государстве и в своей родной стране - все-таки, это слишком разные категории. Да и цели таких покупок зачастую разные.

Подробнее...

Недвижимость в Черногории

Недвижимость в Черногории

На мой взгляд, о самом существовании рынка недвижимости в Черногории сейчас можно говорить с большой натяжкой, особенно для покупателей из России.

Подробнее...

От подписчиков

От подписчика:

"целый день не могу дозвониться до соцзащиты г щелково всегда сбрасывается телефон в москве тоже трубки не берут даже нет на месте ни одного зам министра видимо все пьют водку по случаю мой тел 89152252672 с уважением к РОДИНЕ"

От подписчика:

"Здравствуйте! Прошу разобраться в причине регулярного отключения электричества в деревне Леониха Чеховского района. В последнее время сбои участились, раз в неделю вся деревня остается без света и тепла (есть постоянные жители, семьи с маленькими детьми), на улице мороз. Ремонт затягивается от полусуток до суток, это слишком долго и уже становится опасным для проживания. Прошу провести проверку электросетей на пригодность и соответствие техническим требованиям, а также

Подробнее...

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник статьи idea-mo.info