Мы в VK Мы в Яндекс Дзен

Log in
updated 9:09 PM MSK, Nov 3, 2023

Как раскрутить сайт?

Как раскрутить сайт?

Для того, чтобы заработать на сайте его нужно раскрутить и продвинуть в ТОП выдачи поисковиков. Конечно, вы можете заказать раскрутку сайта в какой-то из многих SEO-компании, но тогда вам придется хорошенько раскошелиться. Если вы хотите раскрутить сайт самостоятельно, вам придется запастись терпением и начать выполнять нехитрые рекомендации.

Раскрутка сайта базируется на 2 столбах: внутренней и внешней оптимизации. Для начала внутренней оптимизации, вам потребуется подобрать хороший дизайн для вашего сайта. Если для создания сайта вы используете CMS Joomla или WordPress, позаботьтесь о качественном шаблоне внешнего оформления для вашего сайта. Ведь посетителям вашего интернет ресурса должно быть приятно на нем находится. Далее, следует правильно продумать систему навигации на сайте.

Благодаря хорошему меню ваши посетители должны легко находить нужный раздел и интуитивно понимать, где искать ту или иную информационную статью. В противном случае вы их потеряете. Очень важным условием для качественной раскрутки сайта являются уникальные статьи. Почему уникальные? Потому что скопированный у кого-либо материал или статья с низкой уникальностью заставят поисковых роботов, которые ищут новые сайты и индексируют уже известные, отправить ваш сайт на дно выдачи поисковых систем.

А это значит, что пользователи не найдут ваш ресурс и прибыли вы не получите. Учтите, чтобы раскрутить сайт, вам недостаточно просто текста. В статье должны содержаться ключевые фразы, которые составят так называемое "семантическое ядро" вашего сайта. Это ядро становится основой вашего сайта.

Это ключевая фраза, которая полностью характеризует ваш сайт. Например, если ваш сайт посвящен выращиванию садовых растений, вам нужна ключевая фраза, интересующая большинство пользователей интернета в этом тематическом сегменте. Подобрать ее вам поможет wordstat.yandex.ru.

В открывшемся сайте вписываем в строку подбора ключевую фразу, например "как раскрутить сайт" или "садовые растения".

В результатах вы увидите, сколько человек в поиске от Яндекс ищет именно эту фразу. Если результат вас не устроит, подбирайте схожие по тематике фразы. Выбранную фразу вставляйте в текст вашей статьи так, чтобы она повторялась около 3-4 раз. И так с каждой статьей, которую вы хотите продвинуть.

Статья, которую вы собираетесь разместить на странице сайта не должна быть меньше 500 знаков без пробелов, иначе поисковики проигнорируют ваш ресурс. В идеале статья на сайте должна насчитывать около 3000 знаков без пробелов. Такой размер материала внушает доверие поисковым роботам, а вам дает возможность разместить достаточное количество ключевых фраз в тексте.

Обязательно пишите заглавие для вашей информационной статьи и заключайте его в тег. Это весьма важное условие в правильной внутренней оптимизации вашего сайта. Не забывайте делать перелинковку страниц сайта. Перелинковка - это размещение на одной странице вашего сайта ссылки на другую, схожую по смыслу страницу. Делать это нужно таким образом, чтоб ваш сайт был как бы пронизан одной ниткой и чтоб человек начав читать ваш сайт смог путешествовать по нему, не используя меню для перехода между страницами.

Ссылки на наиболее важные, по вашему мнению, статьи следует оставлять чаще. Теперь перейдем к внешней оптимизации

Чтобы раскрутить сайт внешней оптимизацией следует начинать заниматься лишь после того, как вы закончите внутреннюю. Это принесет максимальный эффект от самостоятельной раскрутки сайта.

Внешняя оптимизация заключается в том, что вы размещаете на других сайтах ссылки на свой ресурс. Чем больше сайтов в интернете ссылаются на вас, тем "авторитетнее" считается ваш сайт и тем выше он в результатах поиска. Покупайте ссылки только на качественных сайтах, которые визуально соответствуют тем требованиям, которые описаны в этой статье. Это принесет вашему сайту дополнительный вес.

Работа

Как построить карьеру начинающей певице?

 Как построить карьеру начинающей певице?

Занимаясь в вокальной школе девочки мечтают о том, как построить карьеру начинающей певице, стать или актрисой, или звездой эстрады, всех манят свет софитов и внимание поклонников. Можно и больше сказать, любая женщина мечтает об этом же. Но одна живет всю жизнь мечтами, а другая добивается известности и признания, преодолевая все преграды.

Подробнее...

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Конкуренты хотят забрать ваших клиентов? Неудивительно, ведь это их прямая работа. Но это не значит, что вы должны позволить это сделать. Можно применить несколько приёмов и удержать клиентов.

Подробнее...

Как написать новое резюме?

Как написать новое резюме?

Кризис - это время поиска новых возможностей и принятия нестандартных решений. Поэтому неудивительно, что именно в этот период многие решают кардинально изменить свою карьеру. Особенно сейчас, когда некоторые сферы до сих пор не могут похвастаться полноценным выходом из карантина. Если вы уже выбрали специальность, соответствующую вашим желаниям и возможностям и спешите окунуться в поиски перспективной работы, советуем Вам притормозить. Ведь смену карьеры еще нужно описать в резюме. Как сделать это правильно, рассказываем дальше.

Подробнее...

Недвижимость

Уровни информации в инвестировании

Уровни информации в инвестировании

Как правило, следует помнить, что инвестирование в недвижимость – это в основном бизнес по управлению денежными потоками, и что инвесторы должны сосредоточиться на своей способности генерировать и поддерживать предсказуемо растущие денежные потоки.

Подробнее...

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Недвижимость в Египте до недавнего времени была доступна только относительно богатым людям, а для остальных покупка дома или квартиры в Египте ассоциировалась с чем-то дорогим, сложным и долгим. Но времена меняются, и сегодня апартаменты в Египте уже не являются просто недостижимой мечтой. Конечно, сложно сравнивать покупку недвижимости в другом государстве и в своей родной стране - все-таки, это слишком разные категории. Да и цели таких покупок зачастую разные.

Подробнее...

Недвижимость в Черногории

Недвижимость в Черногории

На мой взгляд, о самом существовании рынка недвижимости в Черногории сейчас можно говорить с большой натяжкой, особенно для покупателей из России.

Подробнее...

От подписчиков

От подписчика:

"целый день не могу дозвониться до соцзащиты г щелково всегда сбрасывается телефон в москве тоже трубки не берут даже нет на месте ни одного зам министра видимо все пьют водку по случаю мой тел 89152252672 с уважением к РОДИНЕ"

От подписчика:

"Здравствуйте! Прошу разобраться в причине регулярного отключения электричества в деревне Леониха Чеховского района. В последнее время сбои участились, раз в неделю вся деревня остается без света и тепла (есть постоянные жители, семьи с маленькими детьми), на улице мороз. Ремонт затягивается от полусуток до суток, это слишком долго и уже становится опасным для проживания. Прошу провести проверку электросетей на пригодность и соответствие техническим требованиям, а также

Подробнее...

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник статьи idea-mo.info