Мы в VK Мы в Яндекс Дзен

Log in
updated 9:09 PM MSK, Nov 3, 2023

Советы начинающему рерайтеру и копирайтеру

Советы начинающему рерайтеру и копирайтеру

Рерайтинг и копирайтинг являются хорошими способами заработка в интернете без личных денежных вложений вообще, или с минимальными затратами за использование некоторых ресурсов.

Этот метод удалённого заработка отлично подходит студентам, временно безработным, беременным и мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком. При хорошем подходе написание и продажа статей могут стать источником вполне приличного дохода.

Рерайтинг — это передача содержания текста из одного или нескольких источников другими словами. Так, чтобы соответствующие программы проверки не обнаружили существенный плагиат. Копирайтинг — это изложение нужной информации так же, с использованием других источников, своими словами, но при этом в содержание текста автором вносится что-то лично своё (опыт, анализ, обобщение, выводы).

Для работ по рерайтингу и копирайтингу необходимо, чтобы программы проверки текста показывали высокую уникальность. Для этого лучше писать на хорошо знакомую тему и преимущественно своими словами. Если используются другие источники информации, будет тем лучше, чем их больше. Это поможет в повышении уникальности содержания, как по смыслу, так и по фразам и словам.

Программы антиплагиата проверяют не уникальность предложений целиком, а уникальность словосочетаний. Все широко известные термины, имена, названия и распространённые фразы могут быть посчитаны заимствованными. Рерайтеру или копирайтеру лучше не браться за такие задания, где планируется текст про знаменитых людей или широко известные объекты, но при этом заказчик хочет получить очень высокий процент уникальности. Разные биржи копирайтинга имеют свои личные программы антиплагиата.

Чтобы потом было меньше претензий от заказчика, перед загрузкой результата лучше проверить свой текст на уникальность по нескольким программам. В разных программах один и тот же текст обычно имеет разную уникальность. Наиболее адекватную оценку уникальности делают сайты Etxt и Text.ru. Из авторитетных сайтов ниже всего данный показатель оценивается на Advego. Advego Plagiatus отдельно выделяет уникальность текста «по фразам» и уникальность «по словам».

Не стоит браться за те задания, где заказчик хочет использования широко известных имён, названий и распространённых фраз и при этом желает слишком высокой уникальности по Advego. Сайт Advego уникальность по фразам оценивает так: 1) от 95 до 100% — высокая; 2) от 90 до 94% — хорошая; 3) от 80 до 89% — удовлетворительная. Высокая уникальность по словам на Advego — от 70%. Заказчики, работающие с этим сайтом, обычно не обращают особого внимания на уникальность по словам.

После проверки текста на любом ресурсе на уникальность, слова и фразы, которые программа нашла на других сайтах и посчитала неуникальными, выделяются особым цветом. Для повышения ценности текста по возможности следует перефразировать эти места другими словами. В последнее время многие заказчики в качестве одного из требуемых ресурсов проверки указывают сайт Content-Watch. С ними лучше не работать! Данный сайт осуществляет очень быструю, но слишком поверхностную проверку на уникальность. При проверке одного и того же текста он очень часто выдаёт слишком разный результат.

Часто в текстах бывает нужно соблюдение требований по «воде», «заспамленности» и «тошноте». «Водой» называются слова, которые не несут основной информации, а используются для художественной составляющей текста. Прежде всего, это предлоги, местоимения, вводные слова и обороты речи. Соответствующие элементы называются «стоп-словами».

Согласно рекомендациям Text.ru, естественное содержание воды по местной программе — до 15%. Согласно критериям Advego, нормальный показатель воды в программе данного сайта — от 55 до 75%. «Заспамленностью» на сайте Text.ru и «академической тошнотой» на сайте Advego называется процент употребления в тексте специфических ключевых слов и фраз. Эти слова в тексте быть должны, но при их высоком содержании поисковики интернета снижают выдачу текста по запросу. Согласно сайту Text.ru, по данной им программе, при заспамленности от 30 до 60% текст является SEO-оптимизированным.

Согласно критериям Advego, нормальное значение «академической тошноты» — от 5 до 15%. В программе семантического анализа на сайте Advego можно посмотреть перечисление и количество слов, определяющих смысловое содержание, и «стоп-слов», определяющих «водность» текста. На сайте Text.ru в итоговом окне SEO-анализа написаны проценты «заспамленности» и «воды». При клике в этом окне на указанном числе процентов соответствующие слова в тексте выделяются отдельным цветом. При необходимости выделенные слова можно частично убрать или заменить.

С помощью программ авторитетных бирж копирайтинга повысить уникальность и SEO-оптимизацию своего текста совсем несложно. Ведь эти программы созданы не только для заказчиков, но и для исполнителей. И их нужно использовать с умом!

Работа

Как построить карьеру начинающей певице?

 Как построить карьеру начинающей певице?

Занимаясь в вокальной школе девочки мечтают о том, как построить карьеру начинающей певице, стать или актрисой, или звездой эстрады, всех манят свет софитов и внимание поклонников. Можно и больше сказать, любая женщина мечтает об этом же. Но одна живет всю жизнь мечтами, а другая добивается известности и признания, преодолевая все преграды.

Подробнее...

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Конкуренты хотят забрать ваших клиентов? Неудивительно, ведь это их прямая работа. Но это не значит, что вы должны позволить это сделать. Можно применить несколько приёмов и удержать клиентов.

Подробнее...

Как написать новое резюме?

Как написать новое резюме?

Кризис - это время поиска новых возможностей и принятия нестандартных решений. Поэтому неудивительно, что именно в этот период многие решают кардинально изменить свою карьеру. Особенно сейчас, когда некоторые сферы до сих пор не могут похвастаться полноценным выходом из карантина. Если вы уже выбрали специальность, соответствующую вашим желаниям и возможностям и спешите окунуться в поиски перспективной работы, советуем Вам притормозить. Ведь смену карьеры еще нужно описать в резюме. Как сделать это правильно, рассказываем дальше.

Подробнее...

Недвижимость

Уровни информации в инвестировании

Уровни информации в инвестировании

Как правило, следует помнить, что инвестирование в недвижимость – это в основном бизнес по управлению денежными потоками, и что инвесторы должны сосредоточиться на своей способности генерировать и поддерживать предсказуемо растущие денежные потоки.

Подробнее...

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Недвижимость в Египте до недавнего времени была доступна только относительно богатым людям, а для остальных покупка дома или квартиры в Египте ассоциировалась с чем-то дорогим, сложным и долгим. Но времена меняются, и сегодня апартаменты в Египте уже не являются просто недостижимой мечтой. Конечно, сложно сравнивать покупку недвижимости в другом государстве и в своей родной стране - все-таки, это слишком разные категории. Да и цели таких покупок зачастую разные.

Подробнее...

Недвижимость в Черногории

Недвижимость в Черногории

На мой взгляд, о самом существовании рынка недвижимости в Черногории сейчас можно говорить с большой натяжкой, особенно для покупателей из России.

Подробнее...

От подписчиков

От подписчика:

"целый день не могу дозвониться до соцзащиты г щелково всегда сбрасывается телефон в москве тоже трубки не берут даже нет на месте ни одного зам министра видимо все пьют водку по случаю мой тел 89152252672 с уважением к РОДИНЕ"

От подписчика:

"Здравствуйте! Прошу разобраться в причине регулярного отключения электричества в деревне Леониха Чеховского района. В последнее время сбои участились, раз в неделю вся деревня остается без света и тепла (есть постоянные жители, семьи с маленькими детьми), на улице мороз. Ремонт затягивается от полусуток до суток, это слишком долго и уже становится опасным для проживания. Прошу провести проверку электросетей на пригодность и соответствие техническим требованиям, а также

Подробнее...

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник статьи idea-mo.info