Мы в VK Мы в Яндекс Дзен

Log in
updated 9:09 PM MSK, Nov 3, 2023

Как побеждать в рэп-баттлах?

Как побеждать в рэп-баттлах?

Настоящий «тру» рэпер - тот, кто участвует в баттлах. В этом нет сомнений. Есть некоторые рекомендации, которые помогут вам одержать победу.

Основой рэпа многие эксперты называют именно баттлы. Побеждает в подобных схватках исполнитель, у которого лучшая подача, яркие тексты, самая бурная реакция поклонников. Если вы станете писать свои композиции, практиковаться во фристайле, будете хладнокровны, то сможете добиться успеха.

 

С чего начать?

Прежде всего, вам нужно ознакомиться с баттлами в Интернете. На просторах Сети есть множество специализированных ресурсов, на страницах которых соревнуются знаменитые и никому не известные исполнители. Качественный баттл можно увидеть в киноленте под названием «Восьмая миля». Уделите особое внимание методам, используемым рэперами, попробуйте их повторить.

 

Написание текстов

Важно знать, как пишутся песни в стиле рэп. Вы можете записывать любые мысли, которые должны рифмоваться. Сегодня можно воспользоваться словарями рифм, которых в Интернете великое множество. Если вы научитесь написанию эффектных рифм, то сделаете первый шаг к победе в рэп-сражениях. Интересно, что есть исполнители, которые не записывают свои тексты. Они стараются держать их в голове. Но вам нужно понять, как генерировать рифмы естественно, чтобы пользоваться ими эффективно.

 

Фристайл - это важно

Настоящие «академики» рэпа - это люди, которые отлично справляются с фристайлом. Это означает, что они читают рэп, не делая заранее тексты. Важно тренироваться в рифмовке свободным стилем. Вы можете смотреть на фото, думая про бывшего или будущего соперника, сочиняя лучший способ задеть его. Нельзя останавливаться, полагая, что темы заканчиваются, нужно продолжать. Если вы сможете принуждать себя к созданию текста, то сможете усилить свою психику.

Лучшим способом приступить к фристайлу является поиск противников, с которым вы сможете потренироваться. Надо практиковаться с приятелями, воспринимающими с юмором оскорбительные фразы. Необходимо постоянно баттлиться. Здорово, если ваш товарищ разбирается в этом больше вас. Это нужно для улучшения ваших навыков. Если вы поймёте, что достигли определённого успеха, то проверьте себя на рэп-вечеринке.

 

Советы по правильному ведению баттла

Важно расслабиться, чтобы побеждать в поединке. Расслабленный человек будет спокойным, когда противник его оскорбляет, он концентрируется, чтобы найти добротный ответ. Помимо всего прочего, надо быть спокойным, чтобы сделать правильную подачу, которая имеет большое значение для победы. Основой хорошей подачи является правильный выбор момента, когда можно наносить ответный удар.

Необходимо глубоко дышать. Такое дыхание необходимо для стимуляции блуждающего нерва, который обладает успокоительным действием. Вам потребуются ключевые слова, которые вы сможете использовать во время баттла. Они придут вам на помощь, если вы потеряете уверенность в себе. Надо помнить рифмующиеся слова, чтобы регулярно пользоваться ими. Данный подход даст вам возможность для формирования целостных потоков фраз.

Начиная выступление первым, вы должны использовать максимально свой шанс. Конечно, первый исполнитель рискует, так как противник получает шансы, чтобы нанести отточенный удар. Избавьте его от такой уникальной возможности, применяя методику самоуничижения. Противник может не ожидать от вас самокритики, ведь он думает о поиске недостатков в вас. К примеру, в финальном поединка фильма «Восьмая миля» один из персонажей оскорбляет себя, получив микрофон первым. Разумеется, у его противника не было шанса на победу.

Необходимо добавлять юмор в свой текст, выступая против предельно серьёзного соперника. Именно юмор подчас является самым сильным оружием. Если аудитория будет смеяться над соперником, то вы сделаете ещё один шаг к победе.

Не нужно расстраиваться, если в первых баттлах вы проиграли. Начальные баттлы нужны для получения опыта во фристайле, написании текста. Надо не терять настроя, заниматься своим развитием, чтобы приобретать уверенность.

 

Нюансы выступления

Вы должны убедиться в том, что в вашем рэпе есть три основных составляющих. Речь идёт о:
- сравнениях;
- диссах;
- юморе.

Нужно сравнивать соперника с тем, что может его оскорбить. Хорошо, если вы сможете связывать свои слова с темами, которые сейчас актуальны. Дисс - это подкалывание противника по разным темам. Это, например, его одежда, манера говорить, читать рэп, смотреть, вести себя. Вы можете использовать факты из жизни соперника, особенности его поведения, упоминать различные слабости. Необходимо заставить всех вокруг смеяться. По статистике, чем больше смеха при выступлении рэпера, тем выше его шанс на победу. Действуйте спокойно, уделяя внимание читке, а не зрителям.

В баттле есть две части. Это сэтап и панчлайн. Сэтапом называется начальная часть, после которой следует панчлайн с оскорблением. В панчлайнах, которые придумывают корифеи жанра, обязательно присутствуют метафоры, гиперболы, фразы, повышающие давление на соперника. Нельзя, чтобы заготовки сдерживали вас. Многие участники баттлов находят лучшие слова непосредственно во время поединка. Нельзя смотреть в пол, это показывает, что вы морально проигрываете в сражении.

После проигрыша нужно тренироваться, чтобы опять вызвать соперника на баттл. Если же после этого вы победите, то вас будут уважать больше. Чтобы вас уважали, пользуйтесь в читке реальными фактами. Кроме того, это отличный способ уменьшения уверенности соперника. Используйте панчлайны, чтобы добить его. Текст имеет большое значение, но три-четыре хлёстких панчлайна - то, что нужно для победного результата.

У вас в арсенале должны быть ответы, которыми вы сможете воспользоваться в самых разных ситуациях. Их наличие помогает справиться со ступором. Как правило, это рифмованные оскорбления, никак не связанные с текстом противника. Во время выступления оппонента надо думать, что вы будете говорить после него. Чтобы ваша речь звучала отчётливо, пейте воду в промежутках.

 

Чего делать не следует?

Если вы плохо чувствуете себя, но хотите принять участие в поединке, будьте спокойным. Демонстрируйте желание соревноваться, ведь соперник может говорить про ваш внешний вид. Не надо участвовать в баттле, если вы болеете. Нужно быть полностью уверенным, что вы сможете выступить достойно. Наконец, помните, что плагиат - это «зашквар»! Никогда не используйте фразы, взятые от других рэперов.

Работа

Как построить карьеру начинающей певице?

 Как построить карьеру начинающей певице?

Занимаясь в вокальной школе девочки мечтают о том, как построить карьеру начинающей певице, стать или актрисой, или звездой эстрады, всех манят свет софитов и внимание поклонников. Можно и больше сказать, любая женщина мечтает об этом же. Но одна живет всю жизнь мечтами, а другая добивается известности и признания, преодолевая все преграды.

Подробнее...

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Конкуренты хотят забрать ваших клиентов? Неудивительно, ведь это их прямая работа. Но это не значит, что вы должны позволить это сделать. Можно применить несколько приёмов и удержать клиентов.

Подробнее...

Как написать новое резюме?

Как написать новое резюме?

Кризис - это время поиска новых возможностей и принятия нестандартных решений. Поэтому неудивительно, что именно в этот период многие решают кардинально изменить свою карьеру. Особенно сейчас, когда некоторые сферы до сих пор не могут похвастаться полноценным выходом из карантина. Если вы уже выбрали специальность, соответствующую вашим желаниям и возможностям и спешите окунуться в поиски перспективной работы, советуем Вам притормозить. Ведь смену карьеры еще нужно описать в резюме. Как сделать это правильно, рассказываем дальше.

Подробнее...

Недвижимость

Уровни информации в инвестировании

Уровни информации в инвестировании

Как правило, следует помнить, что инвестирование в недвижимость – это в основном бизнес по управлению денежными потоками, и что инвесторы должны сосредоточиться на своей способности генерировать и поддерживать предсказуемо растущие денежные потоки.

Подробнее...

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Недвижимость в Египте до недавнего времени была доступна только относительно богатым людям, а для остальных покупка дома или квартиры в Египте ассоциировалась с чем-то дорогим, сложным и долгим. Но времена меняются, и сегодня апартаменты в Египте уже не являются просто недостижимой мечтой. Конечно, сложно сравнивать покупку недвижимости в другом государстве и в своей родной стране - все-таки, это слишком разные категории. Да и цели таких покупок зачастую разные.

Подробнее...

Недвижимость в Черногории

Недвижимость в Черногории

На мой взгляд, о самом существовании рынка недвижимости в Черногории сейчас можно говорить с большой натяжкой, особенно для покупателей из России.

Подробнее...

От подписчиков

От подписчика:

"целый день не могу дозвониться до соцзащиты г щелково всегда сбрасывается телефон в москве тоже трубки не берут даже нет на месте ни одного зам министра видимо все пьют водку по случаю мой тел 89152252672 с уважением к РОДИНЕ"

От подписчика:

"Здравствуйте! Прошу разобраться в причине регулярного отключения электричества в деревне Леониха Чеховского района. В последнее время сбои участились, раз в неделю вся деревня остается без света и тепла (есть постоянные жители, семьи с маленькими детьми), на улице мороз. Ремонт затягивается от полусуток до суток, это слишком долго и уже становится опасным для проживания. Прошу провести проверку электросетей на пригодность и соответствие техническим требованиям, а также

Подробнее...

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник статьи idea-mo.info