Мы в VK Мы в Яндекс Дзен

Log in
updated 9:09 PM MSK, Nov 3, 2023

Как стать успешным видеоблогером?

Как стать успешным видеоблогером?

Видеоблогеров в наше время очень много. Сегодня такое занятие является очень популярным. Заниматься этим делом может каждый.

Сегодня печатное слово уже не так популярно, как в прежние времена. Сейчас миллионы людей ежедневно смотрят видеоролики в Интернете. На таком сайте, как YouTube, каждый день появляется огромное количество новых каналов. Созданием видео занимаются люди самого разного возраста. Здесь можно найти ролики по различным направлениям, обновление базы происходит постоянно.

 

Кого называют видеоблогером?

Видеоблогер - это человек, который создаёт ролики, в которых он участвует. Речь может идти о ежедневных шоу, отчётах о необычных экспериментах, презентациях актуальных тренингов, обзорах новейших мобильных устройств и т.д. Существует огромное количество тем, вы можете выбирать то, что вам нравится. Известно, что лидерские позиции на просторах портала YouTube на протяжении многих лет занимают три темы. Это игровые ролики, юмористическое видео, обзоры фильмов.

В первых рассказывается про новые игры или те, которые должны появиться в ближайшее время. Также такие ролики направлены на демонстрацию игрового процесса, создания геймплея. Второй тип видео рассчитан на развлечение аудитории, публикацию смешных роликов. В роликах третьего типа блогеры размещают новые трейлеры, новинки кинопродукции.

 

Создание канала

Прежде всего, нужно выбрать цель, которой вы хотите добиться, создавая видеоблог. Если вы планируете зарабатывать на блоге, то отнеситесь к данному процессу самым тщательным образом. Обязательно придумайте «цепляющее» название, решите задачу красивого оформления страницы.

Помните о том, что успешным может стать только тот блогер, который будет отличаться от прочих. Не стоит заниматься копированием или заимствованием информации с других страниц. Если контент будет уникальным, то вы сможете добиться успеха.

Кроме того, надо сделать привлекательную шапку для вашего канала. Использовать для этого можно специальные графические программы, такие, как Фотошоп, Paint. На хороших страницах красивая, яркая, интересная картинка. Если вы не владеете данными программами, то обратитесь к профессионалам за помощью.

После заполнения страницы можно начать записывать материал. Для этого можно воспользоваться специальными программами, например, Fraps, Bandicam и т.д. Есть бесплатные программы и те, за которые надо платить. Помните о том, что нельзя снимать качественное видео без хорошего освещения, камеры, микрофона. Нельзя располагать источник света сзади, необходимо подчёркивать достоинства, скрывать недостатки лица.

При выборе видеокамеры надо обращать внимание на модели, у которых хорошее разрешение. В этом случае вы получите максимально чёткое изображение. Разумеется, если вам нужно снять быстро что-то неинтересное, то можно воспользоваться телефоном. Если же есть время для подготовки, то обязательно сделайте это.

Очень многие профессионалы, успешные люди, которые зарабатывают на создании видеоблогов, говорят о том, что успеха можно добиться лишь в том случае, если пользоваться качественным микрофоном. Это очень важная часть оборудования. Качество звука имеет очень большое значение.

 

Как вести себя?

С учётом того, что на вас будут смотреть люди, то необходимо быть актёром. Невозможно быть блогером, если у вас нет актёрских данных. Вы должны придерживаться определённых правил, чтобы добиваться успеха. Прежде всего, не надо пользоваться бумажками, говорить надо слова, которые заучены заранее. Импровизировать нужно, не делая остановок.

Обязательно следите за своей мимикой, она должна выражать ваши эмоции. Говорить необходимо уверенно, чтобы вас воспринимали всерьёз, чтобы верили вам. Конечно, чтобы научиться актёрскому ремеслу, надо потратить время, которого часто не хватает. Не допускайте ошибок, прислушивайтесь к советам тех, кто разбирается в этом деле.

 

Как редактировать видео?

Разумеется, не следует выкладывать материал после того, как вы сделали запись. Ролик должен быть смонтирован, дополнен недостающими элементами. Вы можете добавить рекламные баннеры, другие материалы. Помните о том, что в конце ролика должна быть полезная информация. Например, вы можете завершить видео анонсом или ответами на вопросы пользователей. Обязательно используйте настроение зрителя, который посмотрел ваше видео до конца. Пользуйтесь качественными, профессиональными программами редактирования, чтобы получить лучший результат.

 

Надо ли вступать в общение с клиентами?

Множество начинающих блогеров делают ошибку, не обращая внимание на своих подписчиков. В случае, если таких людей много, то вам нужно не только отвечать на комментарии. Хорошим вариантом может быть создание специальной страницы в соцсети, а также собственного интернет-ресурса для этого. Благодаря этому, у зрителей будет требуемая коммуникация, а вы сможете заняться организацией различных конкурсов. Помните о том, что соцсети - это великолепная возможность для развития новых проектов. Также общаться с аудиторией нужно, чтобы получать множество новых идей. От фанатов можно узнать, что им интересно, на какую тему следует обратить ваше внимание.

 

Раскрутка канала

Каждый блогер, который хочет стать популярным, должен создавать и развивать собственный бренд. Каждый специалист по маркетингу скажет вам, что от раскрученности имени зависит стоимость товара, услуг. Существуют распространённые и эффективные способы, которые позволяют добиваться успеха в этой области. Вам необходимо рекламировать себя во всех возможных местах, размещать ссылки на ресурсах с высокой посещаемостью. Также надо обмениваться материалом с другими интернет-блогерами, постоянно увеличивать количество подписчиков. Очень важно обращаться к помощи профессионалов, которые занимаются продвижением. Они могут решать все задачи на высоком уровне, а вы не станете тратить своё время на это.

Сегодня зарабатывать с помощью сервиса YouTube может каждый, вне зависимости от возраста. К примеру, сейчас есть множество женщин и девушек, которые создают популярные обзоры косметических средств. Мужчинам больше нравится делать каналы, посвящённые спорту, играм.

Делать каналы можно самого разного направления, чтобы получать деньги от своего хобби. Вы должны понимать, что успеха добивается только тот человек, который полностью отдаётся своей идее. Самое главное - это работа, усердие и вера в себя!

Работа

Как построить карьеру начинающей певице?

 Как построить карьеру начинающей певице?

Занимаясь в вокальной школе девочки мечтают о том, как построить карьеру начинающей певице, стать или актрисой, или звездой эстрады, всех манят свет софитов и внимание поклонников. Можно и больше сказать, любая женщина мечтает об этом же. Но одна живет всю жизнь мечтами, а другая добивается известности и признания, преодолевая все преграды.

Подробнее...

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Как удержать клиентов, когда их хотят забрать конкуренты?

Конкуренты хотят забрать ваших клиентов? Неудивительно, ведь это их прямая работа. Но это не значит, что вы должны позволить это сделать. Можно применить несколько приёмов и удержать клиентов.

Подробнее...

Как написать новое резюме?

Как написать новое резюме?

Кризис - это время поиска новых возможностей и принятия нестандартных решений. Поэтому неудивительно, что именно в этот период многие решают кардинально изменить свою карьеру. Особенно сейчас, когда некоторые сферы до сих пор не могут похвастаться полноценным выходом из карантина. Если вы уже выбрали специальность, соответствующую вашим желаниям и возможностям и спешите окунуться в поиски перспективной работы, советуем Вам притормозить. Ведь смену карьеры еще нужно описать в резюме. Как сделать это правильно, рассказываем дальше.

Подробнее...

Недвижимость

Уровни информации в инвестировании

Уровни информации в инвестировании

Как правило, следует помнить, что инвестирование в недвижимость – это в основном бизнес по управлению денежными потоками, и что инвесторы должны сосредоточиться на своей способности генерировать и поддерживать предсказуемо растущие денежные потоки.

Подробнее...

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Почему стоит купить недвижимость в Египте?

Недвижимость в Египте до недавнего времени была доступна только относительно богатым людям, а для остальных покупка дома или квартиры в Египте ассоциировалась с чем-то дорогим, сложным и долгим. Но времена меняются, и сегодня апартаменты в Египте уже не являются просто недостижимой мечтой. Конечно, сложно сравнивать покупку недвижимости в другом государстве и в своей родной стране - все-таки, это слишком разные категории. Да и цели таких покупок зачастую разные.

Подробнее...

Недвижимость в Черногории

Недвижимость в Черногории

На мой взгляд, о самом существовании рынка недвижимости в Черногории сейчас можно говорить с большой натяжкой, особенно для покупателей из России.

Подробнее...

От подписчиков

От подписчика:

"целый день не могу дозвониться до соцзащиты г щелково всегда сбрасывается телефон в москве тоже трубки не берут даже нет на месте ни одного зам министра видимо все пьют водку по случаю мой тел 89152252672 с уважением к РОДИНЕ"

От подписчика:

"Здравствуйте! Прошу разобраться в причине регулярного отключения электричества в деревне Леониха Чеховского района. В последнее время сбои участились, раз в неделю вся деревня остается без света и тепла (есть постоянные жители, семьи с маленькими детьми), на улице мороз. Ремонт затягивается от полусуток до суток, это слишком долго и уже становится опасным для проживания. Прошу провести проверку электросетей на пригодность и соответствие техническим требованиям, а также

Подробнее...

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник статьи idea-mo.info